Acer Veriton X VX2735G Intel Core Ultra 7 265 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro SFF PC Nero
ACER
Article Code: OC0133184 - Vendor Code: DT.R6WET.007 - EAN: 4711721059876
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!VERITON VX2735G ULTRA7-265 16GB DDR5 512GB SSD NOOD W11P
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 330 mm |
| Larghezza | 100 mm |
| Profondità | 290 mm |
| Peso | 5,82 kg |
| Display | |
| Schermo incluso | No |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Jack DC-in | Sì |
| Uscita di linea | Sì |
| Ingresso di linea | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di case | SFF |
| Prestazione | |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Tipo di prodotto | PC |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Connettività mouse | Cablato |
| Mouse incluso | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 16 GB |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Processore | |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Numero di threads del processore | 20 |
| Generazione del processore | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Famiglia processore | Intel Core Ultra 7 |
| Cores efficienti | 12 |
| Potenza di base del processore | 65 W |
| Core delle prestazioni | 8 |
| Numero di processori installati | 1 |
| Presa per processore | LGA 1851 (Socket V1) |
| Massima potenza turbo | 182 W |
| Numero di core del processore | 20 |
| Modello del processore | 265 |
| Cache processore | 30 MB |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 4,6 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 5,3 GHz |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Archiviazione | |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Supporto di memoria | SSD |
| NVMe | Sì |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tipo drive ottico | No |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Grafica | |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Modello scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Adattatore di scheda grafica separato | Sì |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Intel AI Boost |
| Prestazioni della NPU fino a | 13 TOPs |
| Prestazioni totali del processore fino a | 33 TOPs |
| Prestazioni della GPU fino a | 8 TOPs |
| Slot espansione | |
| x1 slot PCI Express | 1 |
| PCI Express x16 slots | 1 |